Сайт Общественного Движения
25 Январь 2020, 13:47:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:       Я новенький на форуме!  С ЧЕГО НАЧАТЬ ?! Чешу репу                Всегда злободневные новости, с правильными комментариями Подмигнул            Концептуально о Жизни          Доходчиво о Капитализме             Наше Видео  -  Клипы хорошо!             В помощь начинающему               Не уверен – НЕ НАЖИМАЙ ! Нажав – читай и смотри всё до конца – и …                >8!ВТО - Смерть России !                

Начало   Форум   Помощь Поиск Теги Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Капитализм -отстой  (Прочитано 200242 раз)
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781
Офлайн Офлайн

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« : 21 Сентябрь 2009, 07:04:04 »

США не справляются с безработицей, ситуация может ухудшиться - Обама

ВАШИНГТОН, 20 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов.

Администрация США пока не может справиться с безработицей, и в ближайшие два месяца не стоит ожидать изменений на американском рынке труда, заявил Барак Обама.
 "Несмотря на то, что мы видим общее выздоровление экономики, стабилизацию на финансовых рынках... я хочу прояснить, что, вероятно, картина на рынке труда не будет значительно улучшаться, а даже может ухудшиться в течение нескольких месяцев. Она в ближайшие два месяца может стать даже хуже. И мы, скорее всего, не увидим массового создания новых рабочих мест до следующего года", - сказал Обама в интервью телекомпании "Си-эн-эн".

Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил 15 сентября, что тяжелейший для США со времен "Великой депрессии" период рецессии, возможно, завершается, однако темпы восстановления экономики могут быть слабее прогнозов и показатели безработицы будут сохраняться. И Бернанке, и другие представители администрации США признают, что им пока не удается справиться с ростом безработицы, которая, по прогнозам, вскоре может достичь уровня 10%, а сейчас составляет рекордные 9,7%.

Источник

КОММЕНТ: Дык, пусть едут в москвабад гастарбайтерами - потеснят таджиков и азеров  Бха-га-га!

А если серьёзно, то богатейшая страна, доящая и грабящая весь мир, с миллиардерами утопающими в золоте - и такой лохотронище - и нищета, и безработица, и наркомания, и 18 тыс. чел умирающих ежегодно из-за отказа в мед помощи т.к. нет ни страховки ни денег, и прочее и прочее и прочее...
Весь этот тупой и поганый порядок и называется - КАПИТАЛИЗМ (ВЛАСТЬ РЕЛИГИИ ДЕНЕГ - МАМОНОПОКЛОННИЧЕСКИЙ САТАНИЗМ)

Святкин
Администратор
Пророк

Репутация 2103
Офлайн Офлайн

Мы живы, Мы вечно рождаемся вновь...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2009, 11:56:50 »

Госкомиссия утвердила новый экипаж МКС

Государственная комиссия на Байконуре утвердила к полету на МКС основной экипаж в составе американца Джеффри Уильямса (командир) и россиянина Максима Сураева (бортинженер), а также космического туриста Ги Лалиберте, который пробудет на МКС 12 дней и вернется на землю с космонавтами предыдущей экспедиции.

В качестве дублирующего экипажа к запуску готовились Александр Скворцов (Роскосмос), Шеннон Уокер (НАСА) и гражданка США Барбара Баррат, передает РИА Новости. Запуск ракеты-носителя "Союз ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-16" запланирован на 11:14 30 сентября.

http://www.newsland.ru

Коммент
Рыночные сатанисты не знают че еще приобрести за $наки .   Ну вот полет в космос – хороший ништяк . А завтра пол-мира будет изнасиловано, что бы еще одина буржуйская пиявка купила полет на Марс. И учавствуют в этом  глобалистском блятстве проданные останки Советской космической инфраструктуры.

Искра
БАС
Домовой

Репутация 1642
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2009, 20:28:54 »

Как депутат купил дорогу и запер во дворах 8000 человек      

В подмосковных Химках местный депутат заблокировал подъезд к целому микрорайону. Пять многоквартирных домов с тысячами жителей оказались в транспортной изоляции. Все попытки в буквальном смысле пробить установленные ограждения оказались безрезультатными: выяснилось, что у депутата-предпринимателя на руках есть все разрешающие документы, а вот дороги к микрорайону на карте города как раз нет.

— Здесь находится офис «КИТ плюс К», гендиректором которого является Ковтун Николай Васильевич? Но здесь нет ни таблички, ничего.

— Не открывают?

— Нет.

Избиратели города Химки днем с огнем разыскивают собственного депутата. Тщетно. Возможно, бизнесмен и депутат Николай Ковтун предпочитает наблюдать за электоратом из-за глухой железной двери с помощью видеокамеры. Между тем просьба у избирателей самая что ни на есть насущная: перестать по ночам перегораживать выезд из микрорайона на улице Рубцова бетонными блоками, из-за чего каждое утро превращается в коллективные физупражнения:
— Раз, два, три. Для проезда с утра никаких сил не жалко.

Микрорайон густонаселенный. Это пять 17-этажных домов, в которых проживает около 8000 человек. А выездов всего два: кривой проулок между домами и та самая дорога. Она проходит ровно посередине пустыря, отданного в аренду коммерческой структуре уважаемого депутата.

«Сам Ковтун, когда я подошел к нему, говорит: “Это моя земля, перегорожу там, перегорожу здесь, буду делать стоянку. Там силовые кабели, пожарный гидрант, канализация. Каким образом эта территория попала к частному лицу?” – недоумевает местный житель Александр Утносунов.

Чем горячей конфликт, тем толще аргументы, то есть бетонные блоки. Последние появились буквально накануне. “В полвторого ночи грузовик привез железобетонные блоки, перегородил проезжую часть. Ни скорая помощь, ни пожарные к нам подъехать не могут. Жильцы собрались, техническими средствами убрали эти блоки в стороны”, — рассказывает еще один житель Химок Сергей Рудаков.

Бросились было за помощью в Химкинскую администрацию, но председатель комитета по строительству и архитектуре огорошил просителей. “Он заявил, что владелец участка исправно платит арендную плату и может делать все, что хочет”, — цитирует чиновника Александр Утносунов.

Оказалось, что пустырь вместе с дорогой и коммуникациями переходит из рук в руки аж с 2003 года. Здесь планировали построить то ли торговый комплекс, то ли ярмарку, то ли автостоянку. Пока неясно. Никаких документов, проектов, утвержденных планов в природе нет.

Председатель комитета по строительству и архитектуре городского округа Химки Александр Борода сообщает:

— Окончательное решение будет после предоставления проекта. Документации, решений по использованию земельного участка не принято.

— Значит, не имеет право перегораживать дорогу.

— Имеет. Он арендатор этого участка с 2003 года.

Чиновник на полном серьезе утверждает, что дороги не существует. Якобы это просто строительный проезд. Невзирая на асфальт, дорожные указатели и разметку.

Так и не добившись ничего ни от исполнительной, ни от законодательной ветвей химкинской власти, жители готовятся к обороне. Говорят, еще пара ночей — и бетонных блоков наберется на капитальную будку для сторожа.

Источник

Искра
БАС
Домовой

Репутация 1642
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2009, 13:00:31 »

Горький Шоколад

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА  НА ФАБРИКАХ КОНЦЕРНА «БАБАЕВСКИЙ»

ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» – старейшее кондитерское производство России. Его история начинается с небольшой кондитерской мастерской, основанной в 1804 году… Наш девиз: «Два века качества!». Качество продукции, как я его себе представляю, – это здоровье нации. Россияне смогут почувствовать себя здоровее как физически, так и духовно, если их ежедневный рацион будут составлять высококачественные продукты питания.
http://www.babaev.ru/
Из речи президента ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» Носенко С.М.

-Эй ты! – кричит мастер – куда пошла?
-В туалет.
- А ну быстро на свое место, живо! Я кому говорю!!!

-Так с нами обычно разговаривают, рассказывают работницы фабрики.
Наверное так разговаривают и на Зоне, только тут нет решеток.
В туалет девушек не выпускают. Однажды заболевшая работница хотела принять лекарство, надзиратели мастера не позволили.

-Работать, слышь ты, колхозница, кому говорят! Че расселась?!
-Вы почему так с людьми разговариваете, я – взрослая женщина, у меня есть сын, вы что вообще, с ума посходили?
-Ты еще будешь меня тут учить, деревня! Кто вас сюда звал, кому вы тут нужны? Ты отсюда в момент улетишь, поняла, да?! Понаехали, блин! Москва не резиновая. Работай!
-Ты че, такая умная? Если ты умная, почему ты вообще тут стоишь? Ну-ка работать!

Если Вы решили, что эта работа хотя бы прилично оплачивается, то ошиблись. Работницам обещали (в документе со странным названием «вызов-справка») з\п 80 р в час. Когда они прибыли в Москву, им дали подписать договор,где уже фигурировала совсем другая цифра 23 р 34 коп.

-Ну, вы же понимаете,- впаривали менеджеры – это чтоб налоги не платить и все такое, а на самом деле все будет в точности так, как договаривались, плюс жилье в общаге, плюс обед на работе…

Но зарплаты многие так и не увидели по сей день, устроились на работу в сентябре, а денег до сих пор нет. Обедами тоже не кормят.

-Чем же вы питаетесь?
-Чем? Супы завариваем из пакетиков. Еще конфеты…

Если вы подумали, что речь идет о гастарбайтерах-узбеках, то снова ошиблись. Все или почти все – русские женщины из провинции. Тут Урал, Поволжье, Север. Тут Тамбов, Орск, Пенза,Ростов, Иваново,Удмуртия…

Общественный строй, при котором происходит все это, называется капитализмом. Эта такая система,когда у одних есть все, а у других – ничего. Несколько дестяков крупных компаний (государственных и частных), созданных ворами, разграбившими страну в 90е, или контролируемых близкими к власти чиновниками (часто воры и чиновники совпадают в одном лице) выкачивают из регионов России все богатства, какие есть. Часть денег от торговли всем, что повывезено, оседает в Москве, часть уходит в офшоры и другие интересные места. С этих же денег кормится масса людей в офисах столиц, хотя те, кто не начальствует и не делит бабло, наверное, ни в чем не виноваты – нет другой, нормальной работы для них. Ну а тем, кому повезло меньше,тем, кого угораздило родиться не в столицах, остается или вкалывать за гроши дома, или ехать в Москву на заработки. Вот и едут. И тогда включается лохотрон.

Договора с работницами заключает не концерн «Бабаевский», известный на всю страну, а какие-то сомнительные фирмы и фирмочки, в данном случае ООО «Петролайн» и «РКЦ». Привозят народ из регионов, ставят на крупные фабрики, а потом кидают. Работники, которые напрямую устроились в «Бабаевский», получают свыше 100 р в час, но так везет далеко не всем.

Когда же кинутые начинают возмущаться,руководство концерна нагло заявляет: а какие к нам претензии? Вы с теми компаниями договаривались, вот пусть они вам и платят, а мы тут не причем. Дальнейший алгоритм понятен: подставные фирмочки-однодневки исчезают, на их место приходят новые. Кстати, «РКЦ», по словам работниц, уже исчезла…

Если же кто-то попытается предъявить претензии руководству крупной компании, оно только пожмет плечами: «У нас был контракт с ООО «NNN», они оказались не в состоянии вести дела честно, закрылись, где находятся эти люди сейчас, мы не знаем. Работниц, жалко, конечно, но надо было смотреть, с кем договариваются, а мы непричем». Это они скажут журналистам, если те спросят (только журналисты вряд ли спросят), а так работниц прямым текстом посылают на хуй.

Не виноваты крупные фирмы? Почему же тогда одна и та же история повторяется из месяца в месяц, из года в год?..

Правда, в конце концов,терпение у части работниц лопнуло. Вот что они пишут:

«Мы нижеподписавшиеся имеем претензии к ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» и ОАО Московская кондитерская фирма «Красный октябрь». Дело в том, что мы устроились в фирму ООО «Петролайн» которая выполняет заказы для фирм ОАО Московская кондитерская фирма «Красный октябрь» и ОАО
«Кондитерский концерн Бабаевский». Претензия состоит в том, что нас пригласили для работы и пообещали определённую суму за её выполнение, но на деле ничего не выплачивается, происходит то, что пользуются трудом людей выполняют заказ для крупных концернов и заработную плату выдают во много раз меньше заявленного или просто не выдают. Как мы узнали проживая в общежитии, что так уже происходит несколько лет, что некоторые люди что бы уехать с этих «заработков» были вынуждены продавать свои украшения, что бы уехать обратно домой. Мы стали требовать у работодателя свою зарплату и только после нашей настойчивости они возместили некую часть, думая что этим угасят наш пыл, уже видимо настолько обнаглели работодатели и менеджеры в ООО «Петролайн», что и не ожидали, что кто то станет с них спрашивать своё заработанное и в этой растерянности стали возмещать и запугивать тем что уволят или повесят недостачи. Мы требуем возместить нам все наши траты связанные с работой у этих кондитеров и наши заработанные деньги, которые они обещали при приёме. В данный момент люди не выходят на работу и требуют выплат, сидят в общаге и периодически давят на начальство, но только отмазки и ничего».
К сожалению, активных очень мало, большинство продолжает ходить на работу, в надежде на зарплату… Небольшая группа работниц подала заявление об уходе, они требуют вернуть им заработанное, но им выплачивают какие-то копейки. И то не всем. Позавчера ночью попытались выгнать из общаги (2 часа ночи,под дождь!). У некоторых просто нет денег на билет домой…

Таких вот у нас в стране миллионы. А между прочим эти девушки и есть Россия. Только не та, которую показывают по телевизору, а настоящая.

Источник

Искра
БАС
Домовой

Репутация 1642
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009, 08:30:55 »

Шоколадное рабство в концерне «Бабаевский» (продолжение темы)

ЖУРНАЛИСТКА ОЛЬГА ТЯГНИБЕДА [info]olya_607   ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ МОЕЙ СТАТЬИ "ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД" СВЯЗАЛАСЬ С РАБОТНИЦАМИ ФАБРИКИ И С РУКОВОДСТВОМ КОНЦЕРНА БАБАЕВСКИЙ.

Мы связались с Галиной Прозоровой – одной из бывших работниц концерна. Не получив даже части обещанных денег, девушка уволилась. Чтобы вернуться в родное Иваново, откуда она приехала два месяца назад в надежде подзаработать на крупном предприятии, ей пришлось влезть в долги. Расчетные обещают выплатить только в конце ноября, до этого времени жить в столице девушке не на что. Концерн «Бабаевский» ничего не хочет слышать о ее проблемах, поскольку по документам получается, что девушка работала на ООО "Петролайн", которое в свою очередь говорит: «Ждите».

«СП»: - Галина, действительно, отношение к работникам на фабрике было не адекватным?

- Да уж, не то слово. Относились к нам просто ужасно. Очень многое о себе там узнали… Вроде бы Москва, цивилизация... Никогда не ожидала, что придется столкнуться с таким хамством. Мы ведь ехали в Москву конкретно на Бабаевскую фабрику, а не просто приехали и начали искать работу. Вроде как нас здесь ждали, обещали оплатить проезд, кормить обедами и бесплатно предоставить общежитие. На деле все оказалось совершенно по-другому.

«СП»: - А как получилось?

- Мало того, что нам стали начислять в три раза меньше, так еще и из этой суммы вычитали все что возможно – и за проезд и за общежитие. Деньги нам выдавал мастер – наш начальник. Делал он это по ведомостям, которые сам же от руки и заполнял. То по тысяче даст, то через пару недель еще по 500 рублей подкинет. Конечно, он все время говорил, что все выплатят обязательно, но когда выдал по 95 рублей, сказав, что это нам на 2 дня, чтобы хватило на проезд. Я поняла - это предел… Дальше ждать нет смысла.

«СП»: - То есть зарплаты вам выплачивал не концерн «Бабаевский»?

- Нет, концерн переводил деньги ООО «Петролайн», с которым у нас были заключены договора о трудоустройстве. Какие уж с ним отношения у «Бабаевского», я не знаю. Но, в любом случае, получается, что нас просто использовали как рабов – приехали, отработали и теперь все в долгах уезжаем обратно. Я жила в общежитии и мне рассказывали, что так уже происходит несколько лет. Некоторые люди были вынуждены продавать свои украшения, чтобы уехать с этих «заработков»…

Еще одна бывшая работница «Бабаевского» Татьяна Васина сейчас находится в Оренбурге. Также, поработав на фабрике, она уехала домой без денег.

«СП»: - Татьяна, сколько вам остались должны?

- Сколько должны денег – тайна покрытая мраком. Когда я попросила на фабрике выдать мне табель, чтобы посмотреть, сколько дней я отработала, мне его не дали. Сказали, что дают мастерам.

«СП»: - А вам что посоветовали делать?

- Нам предложили просто сдать пропуска и идти с миром. А по поводу денег, сказали: «Ждите, когда вам мастер отдаст». А он молчит. Пришлось уехать, но я, конечно, собираюсь вернуться и все-таки получить свои деньги. Просто жить там уже было не на что. Вот займу у соседей в Оренбурге деньги и поеду обратно.

«СП»: - Вы не пробовали обращаться в профсоюз предприятия?

- Что вы! Какой профсоюз… Я пыталась обратиться в отделе кадров за советом хотя бы. Ну, мне и посоветовали там обращаться в ООО «Петролайн». А главный офис этого «Петролайна», между прочим, в Казани, как мы выяснили уже сейчас. Когда мы пришли в их московское отделение, чтобы попытаться разобраться – почему нам не платят деньги, менеджер нам сказал: «Не нравится – увольняйтесь, вас никто не держит». А кому понравится работать бесплатно? Я, действительно, тогда написала заявление, что хочу уволиться в связи с невыплатой заработной платы. Вы не представляете, как на нас орали, заставляя написать, что увольняемся мы по собственному желанию…

Председатель профсоюзной организации концерна «Бабаевский» Зинаида Воробьева, которую мы попросили прокомментировать, появившееся в интернете заявление бывших работниц, посоветовала обратиться за комментариями к заместителю директора по кадровой политике предприятия Антонине Волковой.

- Люди, о которых вы говорите, работают у нас временно, очень мало и на учете не стоят, – отметила председатель профсоюза. - Это работники фирм ООО «Петролайн» и ООО «РКЦ». Поэтому наш профсоюз не имеет к ним никакого отношения.

В приемной заместителя директора по кадровой политике концерна Антонины Волковой нам сказали следующее:

- Да мы читали это обращение в интернете и что? А вы с каждым анонимным письмом разбираетесь? В том же интернете, где было размещено письмо, вы найдете сайт управляющей компании «Объединенные кондитеры». У них существует отдел по связям с общественность. Рекомендуем вам найти координаты этого отдела и вести диалог с ними. Своей пресс-службы у нас нет, а у нашего руководства другие функции.

К сожалению, Наталья Живая, занимающаяся связями с общественностью в компании "Объединенные кондитеры", тоже не смогла прокомментировать ситуацию, сложившуюся с бывшими работницами «Бабаевского», поскольку лежит дома с температурой.

Источник
Искра
БАС
Домовой

Репутация 1642
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2009, 18:07:11 »

Слесарь застрелил хозяина, не платившего зарплату

Как пишет челябинская журналистка Ульяна Шевченко, „эта история произошла в Магнитогорске (Челябинская область). 48-летний слесарь Александр Корыгин явился в офис частной фирмы, где работал, только под вечер».

«Вошел в кабинет директора и наставил на него пистолет (как потом выяснилось, самодельный). – Ты че дуришь, Санька? – крикнул Шадрин, но слесарь нажал на курок.
От трех выстрелов в упор директор скончался на месте. Слесаря сразу скрутили».

«Что же толкнуло его на этот шаг?»

«Родственники слесаря уверены, что Александр решился на преступление от обиды и отчаяния. – Директор целый год платил Саше мизерную зарплату, – вспоминает его сестра Татьяна Корыгина. – Бросит тысячу в конце месяца и кормит обещаниями, тут у любого нервы не выдержат. Он ведь в семье один зарабатывал: жена в декрете с малышами сидела, младшему четыре месяца исполнилось. Еще дочке от первого брака за обучение в универе платил. А шеф 200 тысяч был Саньке должен».

«Масла в огонь подлила жена Александра Лариса. Накануне они крупно поругались из-за денег. – Я уговаривала мужа работу поменять, а он: «Сначала деньги выбью, а потом уйду!» – плачет Лариса».

«Александру Корыгину грозит до 15 лет тюрьмы».

Источник
Искра
БАС
Домовой

Репутация 1642
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2009, 11:58:22 »

Бабаевская фабрика. Директор Степанов боится, но врет!

18 ноября группа обманутых иногородних работниц с "Бабаевской" фабрики, а также обманутых иногородних рабочих с Московского машиностроительного предприятия им. Чернышева пришла в офис компании "Петролайн" что бы получить обещанную зарплату.

Однако директор посреднической кампании Л. С. Степанов, обещавший во время телефонных переговоров с Андреем Демидовым (помощником депутата О.Шеина), что в этот день будет железно, так и не пришел, отделавшись отправкой обманутым сотрудникам смсок явно странного и издевательского содержания, а именно:
"Еще вас мало",
"Ну вот и все встало на свои места, со мной только по хорошему и по одному",
"Очень сильно боюсь, что теперь делать.?( "
В общем СМСки приходили весь день, а вот директор так и не соизволил.

Впрочем, если учесть, что работницы "Бабаевской" фабрики, протестующие против невыплаты зарплаты, были 17 ноября незаконно, без решения суда, в ночное время выселены охраной из общежития, данные действия были предсказуемы.

Напоминаем, что бригада упаковщиц была набрана для работы на "Бабаевской" фабрике в конце сентября  этого года. В качестве зарплаты за месяц им было обещано 18 тыс. рублей, а выдано от 2 до 4 тысяч. Если учитывать, что работницы отдали за оформленный "Петролайном" вызов в Москву, проезд до Москвы, изготовление санкнижек от 7.5 - 8.5 тысяч рублей, то получалось, что они не только ничего не заработали, но и, наоборот, заплатили по несколько тысяч каждая "за право пахать по 12 часов в сутки на таких приятных людей!"

После того, как упаковщицы уволились в знак протеста против задержек зарплаты, сотрудники "Петролайна" бухгалтер и мастер, осуществлявший найм, потребовали от работниц покинуть общежитие, причем немедленно, не дожидаясь погашения долгов.

13 ноября обманутые работницы пришли в офис нанявшей их посреднической конторы ООО "Петролайн", требовать невыплаченную зарплату.

Однако офисная сотрудница (ранее представлявшаяся работницам как бухгалтер), увидев протестующих, а также пришедших их поддержать активистов РРП, помощника депутата Госдумы О.В.Шеина, Андрея Демидова, а также  журналистов,  почему-то в максимально грубой форме отказалась разговаривать, заявила, что будет вызывать милицию и закрылась за дверью офиса.

Протестующие также вызвали милицию.

Удивление сотрудницы "Петролайна", узнавшей, что проехать придется именно ей, не поддавалось описанию. Естественно, обманутые работницы не поленились также пройти в милицию и написать соответствующие заявления.

В ходе последовавших после акции телефонных переговоров между А.Демидовым и главой "Петролайн" г. Л. С. Степановым было достигнуто соглашение о том, что долги по зарплате будут погашены в ближайший понедельник, и что до этого времени работницы смогут спокойно проживать в общежитии Бабаевской фабрики.

Однако 16 ноября данные договоренности были нарушены.

Работники иногородние работники ММП им. Чернышева  были так же наняты кампанией "Петролайн" и также обмануты. Им также задолжали зарплату за 1-3 месяца.

А. Зимбовский

Источник
Искра
БАС
Домовой

Репутация 1642
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2009, 17:25:45 »

Кровавый металл.

Я решил  подробно осветить деятельность рабочих Уральского Алюминиевого Завода, дирекции, ее карманного профсоюза ГМПР, «гос»трудинспекции и неусыпной прокуратуры нашего города.

Часть первая.

Наша жизнь в обмен на прибыль.

Записки мертвых рабочих:

Электролизный цех (написано в феврале 2007):   «Когда я иду на работу, то думаю, как продержаться до конца смены. Я чиркаю пропуском на проходной и попадаю в другой мир. Еще не заходя в цех, чувствуешь, что не зря пару десятков лет назад здесь работали по принуждению только зэки. Нормальный человек не будет отдавать здоровье за 15 тысяч рублей в месяц. Но слово нормальный – это не про нас. В душевой с отвращением одеваешь грязную, потную одежду и вперед на смерть!

А смерть совсем рядом. Она везде. Когда на улице ноль градусов, у ванны (электролизер) минимум 90 по Цельсию. Там я провожу около часа. Суконная одежда сгорает как бумага. Загазованность такая, что через пять метров ничего не видно. Профзаболевание: рак легких. От электромагнитных полей голова никогда не перестает болеть. Дают респиратор, который не помогает, так что фильтрами в цехе служат человеческие легкие. Дают спецжиры - молоко. Только молоком это не назовешь. Белая вода, иногда с хлоркой. Хлорка без жира. Ген. директор сказал: «пейте такое!». Огромное электричество и никакой изоляции. Любая неосторожность и твоя жена - вдова, а дети - сироты. Вместо безопасности - просто расписка, что предупрежден быть осторожным. Есть еще инструкция, в ней тысяча «нельзя». Но на самом деле нельзя допускать только одну оплошность - уменьшать количество выпускаемого алюминия. А если допустил, то остался без зарплаты. Электромагнитные поля такой силы, что ломик очень трудно оторвать от ванны, а, находясь между ваннами, он начинает вертеться в руке, как стрелка компаса на аномальных зонах! Тело не выдерживает жары, когда работаешь, не слышишь шума, сигнала крана, ты слышишь только стук своего сердца. Слушаешь его внимательно, наверное, чтоб услышать, как оно остановится…

Больше 50 лет люди не живут, и умирают долго и мучительно. Не верите? Приезжайте, я покажу. Любому. И это далеко не все. Летом люди работают по двое. Знаете для чего? Один ждет, когда упадет другой. Чтобы его оттащить на свежий воздух. А может просто сообщить мастеру, что одним рабом стало меньше. Когда кто-то уходит в отпуск, заболел, или учеба – работу выполняют за этих людей без пополнения бригады. Нагрузка и так большая, а летом это – «крематорий». Но люди работают и за пятерых, и за десятерых. «Мудрая» птица не дремлет. Пайку отберут, с голоду пухнуть будешь.

Обед запрещен, несмотря на статьи 108 и 109 ТК РФ. За посещение столовой наказывают лишением премии (15%)».

Тот же цех, тот же рабочий июнь 2007:   «Рабочих не хватает. От тепловых ударов и обмороков люди уходят на больничный. Работа увеличивается, так же, как нагрузка. Замены ушедшим не дают. У начальника Грачева попросили людей, ответил так: «добавлю к зарплате рублей 700-1000». Люди начали возмущаться, что сдохнут быстрее, чем зарплату получат. И эти деньги при такой работе им не нужны будут. Жизнь дороже. Начальник, как обещал, денег добавил, и тут же отнял за посещение столовой. Обеда у нас нет. Когда подняли вопрос по обеду, начальник Грачев предложил увеличить рабочий день на 45 минут. Летом работать и так невозможно, а увеличить день это означает самому себе навредить. Температуру возле ванны рано утром тяжело выдержать. Поэтому делают работу как можно быстрее, чтобы успеть до обеда. После обеда – смерть. Он знал, что на увеличение рабочего дня никто не согласится. На нашей работе можно отлучиться в столовую минут на 15, во время перерыва между ваннами. Заводу это не навредит и не обеднеет акционер. Работу всегда доделываем. Но людям нужно показать, что они скот. Грачев это показал, во всей красе.

Смотрите сами, какой кайф: глотаешь раскаленный воздух в респираторе, вытаскиваешь раскаленные штыри весом 25 - 30 килограмм, потом их закидываешь на площадку, а их около 30 штук. Суконная одежда делает движения тяжелыми и неповоротливыми, одежда насквозь мокрая. Это называется «выдернул ванну». Таких ванн в смену 4 – 5. У других анодчиков операции гораздо тяжелее. Температура в цехе больше допустимой в разы, а на самом месте работы в десятки. Уверен, ученые даже не подозревают, что такие температуры вообще может выдержать живой организм, тем более в них работать. Конечно, директор и начальник об этом знают. Пришел ответ от технического инспектора по труду Шустермана. Он на нескольких страницах расписал, как хорошо работать в электролизном цехе. Что в самую жаркую погоду у нас не более 35 градусов. Райский уголок, а не работа. На денек бы этого Шустермана к нам. А может, он просто единицу перед 35 не допечатал? Ложь! Его здесь ни разу даже не видели. Написал, что приказали…

Начинается агитация по остановке работы из-за несоответствия температур на рабочем месте…».

Добавлю еще то, о чем не рассказал рабочий - жидком криолите и металле. К ожогам в электролизном цехе привыкают. Я видел, как человек, одетый по инструкции в спецодежду, стряхивал с лица брызги алюминия. Вот вам и спецодежда. Да, еще: спецодежда и зимой и летом одинаковая: валенки, суконка, респиратор и шапка. Очень приятно ее носить особенно летом за 15 тысяч в месяц. Самая большая зарплата 17 тысяч в месяц на руки (у бригадиров).

Во время дождя в цехе лужи. Их надо обходить – так написано в инструкции. Но это невозможно, когда непосредственно на рабочем месте лужа. Поэтому работают в лужах. А знаете, почему она опасна? Киньте провод с напряжением 220 вольт в лужу, и наступите в нее, тогда поймете о чем я…

Вредные и опасные факторы в электролизном цехе:

Фтор соли. Электромагнитное излучение. Расплавленный криолит и металл. Смертельный ток. Высокая температура на рабочем месте. Запыленность и загазованность. Механическая опасность (краны, электрокары, вагонетки, поезда…). Ответ Шустермана (выписка): «Карта аттестации рабочего места по условиям труда анодчиков в производстве алюминия технологических участков № 2 и 3 электролизного цеха имеет следующие показатели:   Температура воздуха в холодное время года 21,3° С (ПДУ 18-21 °С). Величина превышения на 0,3. Тепловое излучение 969 вт/м (ПДУ 140 вт/м). Величина превышения на 829. Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Температура воздуха в тёплое время года 35,2° С ( ПДУ 15-26" С). Величина превышает на 9,2°С. Тепловое излучение 1265 вт/м (ПДУ 140 вт/м). Величина превышает на 1125. Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Возгоны каменноугольных смол и пеков при среднем содержании в них бензапирена менее 0,075% мг/м 3, 1,08 (ПДК 0,2). Величина превышает в 5,4 раза. Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Углерод оксид 12,1 мг/м 3 (ПДК 20,0 мг/м 3). Превышения нет. Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Пыль 27,4 мг/м 3 (ПДК 6,0 мг/м ) . Величина превышения 21,4. Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Гидрофторид (в перерасчёте на фтор) 1,28 мг/м 3 (ПДК 0,5 мг/м 3). Величина превышения в 2,6 раза. Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Натрий фторид (по фтору), криолит (по фтору) 1,54/1,04 мг/м 3 (ПДК, 1,0/1,0 мг/м 3). Величина превышения в 1,5/0,05 раза. Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Шум. Эквивалентный уровень звука 100дбА (ПДУ 75 дбА). Величина превышения на 25 дбА. Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Вибрация локальная 133,2 дБ (ПДУ 126 дБ). Величина превышения на 7,2 дБ раза Продолжительность воздействия 92 % от рабочей смены Тяжесть труда 3.1 класс (вредный I й степени). (ПДУ -2 класс). Продолжительность воздействия 100 % Напряжённость труда 2 класс. (ПДУ -2 класс). Продолжительность воздействия 100% от рабочей смены Общая оценка условий труда с учётом всех факторов окружающей среды на рабочем месте анодчика в производстве алюминия на технологических участках № 2 и 3. -   По степени вредности и опасности - 3.4 (вредный, 4 степень вредности) по степени травмобезопасности - 3,0 (опасные) Заключение аттестационной комиссии: « рабочее место аттестовано условно».

Даже по карте аттестации мы видим явные нарушения, при которых уже можно останавливать работу на основании статьи 379 ТК РФ. Самая интересная фраза: «рабочее место аттестовано условно»! Это как, например: жив условно? Теперь понятно, почему условно погибло четыре человека (полтора года назад), и ответственность понесли тоже условно. Побранили, наверное, пальцем Борьку, так нельзя делать и дальше крутить мясорубку… Лидер карманного профсоюза виноват в этой трагедии! Требовать и бороться за безопасный труд должен профсоюз. Вместо этого сколотили четыре гроба! Я бы застрелился от такой сделки со своей совестью, а он улыбается.

Я не буду полностью описывать ужасы работ на нашем заводе, вкратце:

Глиноземный цех (чистильщик баковой аппаратуры май 2007):

Работа в замкнутом пространстве. Работают по колено в щелочи, но это не самое ужасное, самое ужасное, что этими парами люди дышат. Они чистят аппаратуру за 13 тысяч. Работа тоже адская, не соответствует никаким нормам и стандартам.

Цех кальцинации. Машинист перегружателей (май 2007): Температура на рабочем месте, не могу даже сказать какая. Лицо горит, а руки обжигает – и это не горячий стаж, а теплый. Почему не знаем,… Уборка на бункерах выглядит так: поднимаешься на высоту бункера метров 30. В бункер дуется воздух с глиноземом (Температура этого воздуха более 60 градусов), все в пыли. Руки вытянутой не видно!!! Закидываешь две лопаты глинозема в бункер, одна вылетает обратно. Простая физика. Сколько нужно кидать? Я видел, когда кидали целыми бригадами с перерывом 15 минут около 4 смен подряд. Бункера никто не менял. Так что ничего не изменилось.

Таких профессий десятки или сотни, только на одном УАЗе! А сколько их по всей стране?

Внедрение новейшей технологии на УАЗе - это мечта идиота. Новейшая технология стоит больших денег. Тратить деньги жалко. Да и зачем их тратить, «сдохнут одни рабы, за забором найдем других». Автора этих слов рабочие УАЗа отлично знают. У этого «автора» слово с делом не расходится. Рабы дохнут, гибнут, калечатся, а за забором уже выстроена очередь. Раб – подневольное существо, лишенное свободы. Есть ли эта свобода у рабочих УАЗа, КУМЗа , ОЦМа, СТЗ, да и других предприятий? Если работа на всех предприятиях одна и та же, зарплата тоже разницей не блистает, и «хозяева» с начальством все на одно лицо. Уехать в другой город? Тогда подскажите, в какой. Вот и смирились с тем, что никуда не деться. Работают и помалкивают. Делают все, что прикажут, а если отняли премию - «пусть начальник подавится». Конечно, недовольны абсолютно все. Но недовольство резко заканчивается при появлении начальства или дирекции. Отстаивать свои права – страшно и лень (страшно-лень). Страшно-лень идти в суд, судиться, идти в прокуратуру, инспекцию. На эту «страшно-лень» у рабочего есть простой ответ – все равно ничего не изменишь, «а что это даст?». Я думаю, многие читатели сейчас узнают самих себя. Вот эту психологию называют психологией раба. Именно это мышление большой подарок «хозяину». Испортить этот подарок может только массовое осознание своей силы. Массовую силу боятся все. От лечащегося от пьянства мэра города, до президента. Эту силу признают и уважают. Да и сам рабочий понимает, что, если поднимается весь завод, то ему никто ничего не сделает. Работодатель явно пойдет на уступки. Остается вот такая малость, КТО поднимет весь завод? Этот вопрос я оставляю без ответа. Потому что «поднять завод» могут только сами рабочие в тот момент, когда молодые люди представят, что их дети вырастут не банкирами, а простым скотом, работающим на УАЗе. Что их участь так же «падать» возле ванны в электролизном, или быть зарытым в двадцать лет от взрыва. Когда ВСЕ поймут, что они уже загнаны в стойло, и дверца стойла медленно, но уверенно закрывается?!…
Искра
БАС
Домовой

Репутация 1642
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2009, 17:28:29 »

Часть вторая.

«Никто тебе ничего не даст, будь ты тысячу раз прав, если ты не силен» М. Веллер.

К сожалению, этот принцип быстрее освоила наша дирекция. Колодки одеты и ошейник застегнут. К «действиям» администрации УАЗа мы привыкли, но то, что выкинул директор и его сподвижники после образования нашего профсоюза «НАБАТ», стоит отметить.

Действие первое: служба безопасности УАЗа была переформирована в полицейскую ищейку. Искали недовольных. От недовольных узнавали организаторов пикетов, митингов, учредителей профсоюза. С организаторами (нами) разговаривали без церемоний, с угрозами. Началась слежка! Ну, чем ни СД и СС второй мировой? На рабочих местах «опасных личностей» были установлены различные системы слежения (от жучков до…). Особый случай приключился в цехе кальцинации.

«Я пришел на работу в 15.30. Принял смену. В 15.50 отметился на пятиминутке. Пошел обходить оборудование, взял мыльную эмульсию. Все поняли без слов зачем (обмыливать оборудование, чтобы найти утечки газа). Но я пошутил, сказав, что пошел «агитировать людей». Из рабочих никто никуда не выходил и не звонил. На рабочем месте были все свои, в поле зрения. Ровно через пять минут приехал «отдел безопасности УАЗа». Скрутил меня и начал требовать от мастера отчет о моем «походе». Мастер сказал, что никуда он не ходил, а обмыливал оборудование. Полицай настаивали на своем, что я ходил агитировать. Сказал, что две минуты назад я вышел и пошел… и здесь толстый полицай понял что прокололся. Он отвел мастера и пытались заставить написать докладную на меня. Мастер категорически отказался. В последствие такие инциденты будут привычным делом. Каждый случай происходил при свидетелях или имеется четкая звукозапись. В прокуратуру ходить бесполезно - там все «свои», и нарушений они не видят, даже если купить лупу…». Это писал я полгода назад.

А вот что случилось с одной нашей активисткой:

Наталью Окулову вызвали в милицию. Якобы агент Алексеев (полицай УАЗа) слышал от кого-то, что Наталья угрожала расправой своему мастеру! Этого «кого-то» агент не знал в лицо и по фамилии. Просто слышал. Наталья Окулова - один из смелых активистов - высказала свое недовольство работой, зарплатой и обращением со стороны начальства лично директору Смоляницкому. Была сокращена и после 4 месячной борьбы в суде, восстановлена. Тогда уголовное дело чудом не завели!!!

Коган Сергей – председатель профсоюза НАБАТ. Полицаи его сопровождали от дома до дома. При появлении листовок на заводе, ему угрожали. Угрожали по-разному. То наша печатная продукция содержит много свинца и радиации, то Сергей замешан в каких-то террористических подрывах!!! Завели уголовное дело по статье терроризм!!! Но это уже был явно перебор и заказ со стороны УАЗа, менты дело закрыли через пару месяцев. Забрав много нервов и времени.

Здесь список тоже большой, но перейдем к другой части.

Действие второе: лишение всего.

Людей 700 – 800 человек (как раз тех, кто был на митинге) лишили премии. Организаторов профсоюза - работы. Под смешными предлогами. Абсолютно весь рабочий коллектив УАЗа лишили свободы, во всех отношениях. Свободы слова в первую очередь. Ни одна инспекция или чиновник на направленные нами заявления и требования провести проверки, не отвечали нам иначе, как - НАРУШЕНИЙ НЕТ! Такой вердикт делали без проверок, не отрывая попы от стула. Теперь имеем загнанных в стойло, когда-то свободных славян. Помню, как ревниво и трепетно к этому относился Игорь Тальков, что бы он спел после этого? Думаю, Путину это бы сильно не понравилось!

Третье действие:
информационная изоляция.

Местные газеты, телевидение, согласно приказа местечкового «директора - Дона Карлионе», стали поливать грязью рабочих, которые решили разогнуть спину и потребовать немного вернуть украденного. В газетах так и писали (Каменский РАБочий): «вам много платят, больше чем положено!» Требовать восстановить незаконно уволенных - это фашизм! По телевидению во время наших акций и митингов показывали не нас, а г. Богомолова (лидер лакейского профкома ГМПР). Он по телевидению заявлял о том, какая тяжелая у него работа: «Я всегда рабочим говорю, что много зарплаты не бывает!».

Вот такая сложная работа у лидера профсоюза - всегда говорить одно и тоже. Ездить на шикарной машине, и заботиться о спокойствие своего «пана». После этого мы стали приглашать только один канал ГОНГ, у остальных каналов, как у прокуроров нашего города, хреновато со зрением (или камерами)…

Вот этот пункт замечен на большинстве заводах и организациях. Этот пункт не шутка, он неумолимо выполняется, разрушая нашу страну и убивая наш народ.

Это нелегальная иммиграция. Да и легальная ничем не лучше. Наш директор во время нашего недовольства кинул такую фразу: «Кому не нравится работать - уволю, найму таджиков, они в два раза дешевле обойдутся!».   Странная тяга у нашего Исааковича к таджикам. Здесь и до расизма недалеко.   То же самое слышал я и на других заводах…

А как уже сказано ранее, работодатель такими словами не бросается. У нас уже работают эти самые «дешевые рабочие».   Только после 18 марта агония умалишенных прекратилась. 18 марта - Всероссийская акция свободных профсоюзов СОЦПРОФ. С 18 марта начал падать авторитет мэра и «Едрёной России». НАБАТ прогремел по всей России.

ЧАСТЬ третья:

Коррупционная машина города Каменск-Уральский против маленького, но сильного и шумного профсоюза «НАБАТ».

Начнем с мэрии. Мэр нашего города когда - то пообещал нам конструктивный разговор со Смоляницким (гендиректор УАЗа). Этот разговор состоялся. Конструктивность выражалась только в одном: «вы много требуете, мы вам даже переплачиваем! Какая зарплата, самим не хватает!»   Но мнение рабочих на этот счет было свое. Если медработник поликлиники получает 10 тысяч в месяц, то почему мы получаем 9 тысяч? Почему нам суют бумажки, где якобы увеличилась зарплата, чуть ли не в два раза? Увеличивают тариф и уменьшают премию. Получаем одно и то же. Отчет гласит об увеличении тарифа! Выдают как за увеличение зарплаты. Мэр города делает вид, что пытается кому-то помочь, пишет в газетах, что вывел рабочих на конструктивный разговор…

Долой такого мэра! Город превратился в алкогольную яму! А по телевизору говорят о дне трезвости, и самом трезвом городе Каменск-Уральский. Я иду по заводу УАЗ и вижу на тротуарах шприцы. Это наркота. Наркота на заводе! Бутылки джина, водки в цехах и возле столовой! То же самое на КУМЗе, на остальных заводах не знаю, по-любому такая же чума. Не удивительно, что алюминий становится красного цвета. С такой организацией работ, ответственностью, можно смело обвинить в геноциде народа!

Инспекция по труду жалуется работодателям, что от «НАБАТа» опять пришли требования. Тулуман (правовой инспектор по труду) всегда пишет, что все нормально. Даже идиот знает, что никогда не бывает все нормально. А у Тулумана и Шустермана все нормально. Смоляницкий не может быть не прав, а Коган неправ всегда.

Прокуратура. Эта особь местного залива встречает нас без особой радости. Проверок не проводит, так же одни отписки.

Прокуратура Свердловской области провела одну единственную проверку. Людей вызывали так: работодатель сам выбирал тех, кто будет против него свидетельствовать. Ну и по понятным причинам никто ничего не сказал. Тогда мы привели «смелых» работников, но их показания просто пропали или не услышали! Господин Чайка! Почему на свои нищие 13 процентов я кормлю лодырей, которые действуют против закона и порядка? Почему вы не осуществляете вами обещанный «жесткий контроль» за своими подчиненными?

Мы требуем проверки от Вас, а не от ручной местной и областной прокуратуры.

Роструду то же самое!   Выгнать дармоедов, или посадить года на три!

Лопаревич Сергей.   Рабочий!   Кого ты боишься? Где состоишь? И почему ты молчишь?   Если ты уже раб или корова, то твое место в стойле, а не в профсоюзе.   Рабочий! не поднимешься сейчас – не поднимешься никогда. Ты сам делаешь себе будущее. Пока это будущее быдла! И дети твои будут работать за тарелку супа, проклиная тебя и твою трусость!   Свободные рабочие в профсоюзе «НАБАТ» СОЦПРОФ!

Источник
Искра
БАС
Домовой

Репутация 1642
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2009, 21:50:08 »

Особые законы для элиты

shvetsoff69 собрал в одном посте несколько обвинительных приговоров, из которых становится очевидно, что в России лучше быть богатым и сильным, потому что слабым и бедным уготована тюрьма.

Боря Братчиков, 16 лет, приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина
http://www.prison.org/lib/comments/model.htm

Валентина Николаевна Мокшина, 38 лет осуждена к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж (открыто забрала у соседки клеёнку за 7 рублей).
http://www.vybor.8m.com/5kolosoks.htm

Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, ранее судимая, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей.
http://www.vybor.8m.com/5kolosoks.htm

Приговором Кинешемского городского суда Ивановской области от 30 октября 2001 года Я. осужден на 5 лет и шесть месяцев колонии общего режима за кражу 7 кур из курятника на сумму 525 рублей.
http://www.oblsud.ivanovo.ru/practika/u2002_6.htm

------------------------

Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года условно за растрату 12,5 миллиона рублей.
http://primamedia.ru/news/15.12.2008-87361

Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам условно бухгалтера ОАО "Запсибкомбанка" Елену Щелокову за хищении 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка.
http://www.gzt.ru/incident/2009/04/15/130249.html

К 6 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тыс. рублей приговорен главный бухгалтер производственного управления жилищно–коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по Сунженскому району Ингушетии Салман Арчхоев, который обвинялся в присвоении более 90 млн. бюджетных средств.
http://58.kavkaz-uzel.ru/articles/157305/

Анатолий Быков осужден на 6,5 года условно за организацию убийства (доказанную) Вилора Струганова (Паша–Цветомузыка), но был досрочно "освобожден" после трети срока.
http://palm.newsru.com/russia/20apr2005/bykos.html

Источник
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781
Офлайн Офлайн

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2009, 22:52:33 »

Челябинская фабрика игрушек выпускает пенисы

Тигр - символ 2010 года. В секс-шопах перед новым годом такая игрушка будет пользоваться популярностью
             Фото: ДЫБИН

Только благодаря этому предприятию удалось выжить [фото]

Александр ДЫБИН — 06.11.2009
  Когда сотрудникам Челябинской фабрики игрушек заявили, что вместо плюшевых мишек они будут шить продукцию для секс-шопов, они едва не объявили забастовку. Мол, как это мы, благородные швеи, будем мастерить такое…
 - Выбора нет, - развели руками в дирекции, - либо производим вот это, либо закрываемся.
 И сейчас швеи, как заправские пластические хирурги, набивают поролоном груди такого размера, что и Анна Семенович позавидует. Есть в коллекции и плюшевые женские ноги вместе с тем местом, из которого они растут. Можно использовать как подушку. Хит продаж - тигренок (кстати, символ 2010 года) с… достоинством. Еще очень популярен жеребец и «веселый йух». Объемы продаж - коммерческая тайна. Но швеи строчат эти изделия сотнями! Отпускная цена - 300 - 400 руб. за игрушку плюс магазинная накрутка.
 - Коллекцию мы разработали летом, - говорит директор завода «Ростойс» Светлана Май. - Кризис, заказов нет. Люди покупают дешевые китайские игрушки. Конкурировать с ними мы не можем. За ту зарплату, которую мы платим одной швее, в Китае будут работать десяток. Поэтому мы переориентировались. Кроме нас, никто в России такие изделия не производит, за счет этого и выжили.
 Конечно, в детских магазинах эти игрушки не продают, только в секс-шопах. И если вам нет 18, то плюшевого «йуха» не получите.
          Таким размерам позавидует сама Семенович... Кликните по фото, чтобы посмотреть всю фотогалерею мягких игрушек для взрослых
Фото: Александр ДЫБИН

Источник

Святкин
Администратор
Пророк

Репутация 2103
Офлайн Офлайн

Мы живы, Мы вечно рождаемся вновь...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2009, 12:45:47 »

Бизнес России сократил расходы на благотворительность

Благотворительный бюджет российских компаний в 2009 году сократился на четверть по сравнению с показателем 2007 года.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой "Циркон", PricewaterhouseCoopers, "Форумом доноров" и фонда "CAF Россия", пишут "Ведомости".

Если два года назад крупные компании с выручкой более миллиарда рублей тратили на благотворительность 240 миллионов, то сейчас - менее 180 миллионов.

По словам руководителя "CAF Россия" Марии Черток, многие компании в России слишком легко пошли на урезание своих благотворительных программ, поскольку это не стало для них частью корпоративной культуры. В большинстве развитых страны такого значительного падения нет.

В наибольшей степени сократились пожертвования от таких пострадавших от кризиса сфер как ритейл, металлургия и финансовый сектор. Многие представители этих отраслей вообще свернули благотворительную деятельность.

C другой стороны, компании начали активно привлекать к благотворительности собственных сотрудников, стимулируя их пожертвования. Кроме того, они оказывают помощь не деньгами, а собственной продукцией или услугами.

Ожидается, что в 2010 году объем благотворительной помощи, выделяемый российскими компаниями, вновь вырастет, поскольку должны увеличиться их бюджеты. Однако для выхода на докризисный уровень потребуется несколько лет.
http://www.newsland.ru

Коммент
Вот деза  для россиянских лохов !
Любой успешный бизнесмен  - есть обезумевший от запаха крови ($наков) волчара, надевший  маску благотворителя, ибо если он не таков , то логика глобального рынка автоматом переведет его в разряд  овец.  Бизнес есть МИРОЕДСТВО, выедающее общие (Родины)  соки  и  среду обитания .

Теги:
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Европа

Форум Война Интернет-передача Орден патриотов СССР ОД "9 мая"