Сайт Общественного Движения
15 Декабрь 2019, 17:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:       Я новенький на форуме!  С ЧЕГО НАЧАТЬ ?! Чешу репу                Всегда злободневные новости, с правильными комментариями Подмигнул            Концептуально о Жизни          Доходчиво о Капитализме             Наше Видео  -  Клипы хорошо!             В помощь начинающему               Не уверен – НЕ НАЖИМАЙ ! Нажав – читай и смотри всё до конца – и …                >8!ВТО - Смерть России !                

Начало   Форум   Помощь Поиск Теги Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Славяно-арийская культура  (Прочитано 3152 раз)
Пустота
Голос с места
*

Репутация 10
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 20 Сентябрь 2009, 10:47:21 »

Молитва свободного человека.                                                                                                                     Я счастлив. Я радуюсь всему. Полёт моей мысли лёгок и стремителен. Мои мечты наполнены энергией жизни. В их осуществлении смысл существования Человека. Я прекрасен и всё вокруг прекрасно. Я создаю в порыве вдохновения то, чем любоваться будут близкие мне люди, мои потомки. Я делаю с Любовью всё, творю и созидаю. И каждый миг наполнен смыслом, он самодостаточен. И нет для меня прошлого, настоящего и будущего. Есть только пространство великой энергии Любви. Я безграничен в фантазиях, я безкорыстен в мечтах. Я нахожусь в гармонии со всем, что создано Природой. Звучанье слов моих огромной обладает Силой. Свет, исходящий от моей Души, и безупречно чистых моих мыслей, притягивают самую светлую энергию Вселенной. Мой путь жизни прекрасен каждым своим мигом, рядом с любимым Человеком. Мы вместе радуемся всему, что в счастье и гармонии творим. И наша осознанность непрерывна и приближена к божественной. Я с чувством глубоким вдыхаю и выдыхаю воздух. Я с чувством выполняю каждое действие. Поэтому нет границ для меня, нет преград. Пусть будет счастье бесконечным для всех.

* * *

Моя Вселенная – это Свет
Мой Мир – это Истина
Моё Солнце – это Сила
Моя Луна – это Изменчивость и Творчество
Мой Дом – это Добро
Мой Воздух – это питание Духа (Воли)
Моя Вода – это Благодарность
Моя Земля – это Нежность
Мой Огонь – это Искренность
Моя Семья (Род) – это Счастье
Мой День – это Уверенность
Моя Ночь – это Уравновешенность
Мои Слова – это Забота
Моя Работа – это Вдохновение
Моя Жизнь – это Гармония
Мой Разум – это Любовь
Моё Тело – это Радость                                       
 Сылка на первоисточник :  http://slavyanin.info/node/252
Пустота
Голос с места
*

Репутация 10
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2009, 10:44:16 »

Игры Богов, акт 6. Славянские привычки.
 Адрес: http://rutube.ru/tracks/1871557.html?confirm=75b31362de2df45cc10894f9dce93dae&v=319d8620857cb9533411386608938eee
Пустота
Голос с места
*

Репутация 10
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2009, 20:05:43 »

Славянские имена.
    Имя определяет судьбу человека. Это ключ к его внутреннему я. Ведь неспроста на Руси у человека было два имени одно - ложное, для всех, и другое - тайное, только для самого человека и его очень близких людей. Эта традиция существовала как защита от недобрых духов и недобрых людей. Часто первое славянское имя было заведомо непревлекательным (Крив, Некрас, Злоба), для еще для большей защиты от недобрых. Ведь не имея ключа к сущности человека, причинить зло гораздо сложнее. Обряд второго имянаречения производился в подростковом возрасте, когда основные черты характера сформировались. Имя давалось исходя из этих черт. Славянские имена изобиловали своей разнообразностью, существовали группы имен:
1) Имена из животного и растительного мира (Щука, Ерш, Заяц, Волк, Орел, Орех, Борщ)
2) Имена по порядку рождения (Первуша, Вторак, Третьяк)
3) Имена богов и богинь (Лада, Ярило)
4) Имена по человеческим качествам (Храбр, Стоян)
5) И основная группа имен - двухосновные(Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Богдан, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар) и их производные (Святоша, Добрыня, Тишило, Ратиша, Путята, Ярилка, Милонег).
    Из перечисленных имен несложно проследить процесс создания производного имени: из двухосновного отсекается вторая часть и прибавляется суффикс или окончание (-нег, -ло, -та, -тка, -ша, -ята, -ня, -ка).
Пример: Святослав : Свято+ша=Святоша.
    Безусловно имена людей несут в себе значимую часть культуры и традиции всего народа. В России с пришествием христианства славянские имена почти полностью впали в небытие. Существовали списки славянских имен запрещенных церквью. Почему так происходило нетрудно догадаться. Одна часть имен (Лада, Ярило) была именами славянских богов, обладатели второй части были люди, которые и после христанизации Руси пытались восстановить культ и традиции (волхвы, богатыри). На сегодняшний день в России славянскими именами называют лишь 5% детей, что безусловно обедняет и так скудную славянскую культуру.
     Целью данного раздела является не только внедрение в народ понятия истинно русских имен. Примером может служить следующая не редкая ситуация: Девочку назвали Гориславой. Соседи, удивляясь необычному имени говорят: "Не могли назвать как нибудь по-русски Ирой или Катей" - без комментариев. Основная цель данного раздела создать глобальный список славянских имен (кстати на сегодняшний день самый крупный в Рунете) с попыткой определить значения имен и сопоставления с историческимим и легендарными личностями.

СПИСОК СЛАВЯНСКИХ ИМЕН по адресу: http://paganism.msk.ru/name/name.htm
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781
Офлайн Офлайн

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2009, 01:50:17 »

а ты не роднорвер часом будешь Подмигнул

Пустота
Голос с места
*

Репутация 10
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 03:53:49 »

Нет  Подмигнул
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781
Офлайн Офлайн

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2009, 03:59:09 »

Нет  Подмигнул

ааа.... а то похожь Подмигнул
Может Ариец?! Ну там White Power Белая раса - юбер алес и т.п. ?

Пустота
Голос с места
*

Репутация 10
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2009, 13:24:58 »

Тоже нет  Подмигнул
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781
Офлайн Офлайн

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2009, 19:54:42 »

Тоже нет  Подмигнул
а кто же ты тоды...? Подмигнул

Пустота
Голос с места
*

Репутация 10
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2009, 08:00:40 »

Сергий Русский , я думаю необязательно на себя вешать ярлык , что бы кем то быть. Хотя, каждый может думать,  что хочет.  Улыбка
Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Дух Форума

Репутация 1781
Офлайн Офлайн

За Светлое Будущее!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009, 08:39:33 »

Сергий Русский , я думаю необязательно на себя вешать ярлык , что бы кем то быть. Хотя, каждый может думать,  что хочет.  Улыбка
Может-то может, но, что, нет никакой самоидентификации? Никаких убеждений? Политического кредо?

особист
Местный Мудрец

Репутация 608
Офлайн Офлайн

Наш Культ Великих Древних.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2009, 04:11:15 »

4) Имена по человеческим качествам (Храбр, Стоян)
Стоян - хорошее имя, девкам нравится.  Широкая улыбка

порок и добродетель, грех и благословение, всё суета, не прибывай ни в чём.
Теги:
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Европа

Форум Война Интернет-передача Орден патриотов СССР ОД "9 мая"