Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Спор о понятии и критериях Русскости
Что такое Русский ?

Что важнее "Био" или "Социо"
- происхождение или мироощущение,
самоидентификация и Дела человека?

===

Перед дебатами в теме категорически рекомендуется изучить:
все пункты Инструкции №1, особенно Теор Минимум,
а так же темы: Толковый Словарь
Об Русской Идее и Русский Завет
Полувсерьёз за Нац Идею, Про пацанский ход, или Снова о Русской Идее, Про Волю
КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС и КАК НАДО (ДОЛЖНО БЫТЬ)

А нацикам надо обязательно прочесть и
Разговор о национализме. Виды. За и Против  
и особо про «Русский Марш»  

Ну, и такие темы как: О Современном состоянии Мира и его перспективах
и смежные с ней Теория Заговора. За и Против,  Сионизм - причина бед всех народов

А так же: «Белая идея» как антирусская мифология
И темы, о Казачестве, родноверии и т.п.
Ответ
Русский Антиф пишет:

Так ведь национальность не определяется только расовыми признаками. Русские бывают голубоглазые и кареглазые, светловолосые и темноволосые...

Я не оспариваю, что есть сколько-то криптожидов, но при этом бывают и прочно от жидовства отпавшие...
Ответ
Цитата:  xxx
хорошего вы мнения о русских националистах... (и о язычниках в том числе)

Ну уж какого есть...
А что - я должен млеть от одного только слова "националисты"?!
Так мы сотрудничаем только с одним (из х#увой тучи) типом националистов - с ВМЕНЯЕМЫМИ националистами.
Мы отметаем сразу все виды нацизма, шовинизма, сепаратизма!
Мы отметаем сразу "власовский" национализм и пивной-футбольньный ура-"патриотизм"
Мы отвергаем монархистов-антисоветчиков - поклонников николая кровавого.

Мы признаём только Националистов - понимающих Культурный Код России и её СверхДержавную Историческую и цивилизационную миссиию.
Тех националистов, что Русских не по крови а по Духу и Культуре смотрят, тех кто не разжигает рознь с корренными народами России.
Имперцев-Державников. Считающих СССР - великой Русской Империей, а Сталина - Величийшим Русским Деятелем...

Вот. Поклонников Гитлера, Локотской Республики, Чистокровной Руси в чистоРусском районе арийской европы, а так же вообще всех арийцев-белорасников - настоятельно просим учить Теоретический минимум - ИБ и Матчасть - может ещё поможет  Wink
Ответ
ххх пишет:

я думаю таких вы и не найдете. а "вменяемых" своими нападками распугать можете
Ответ
я думаю таких вы и не найдете. а "вменяемых" своими нападками распугать можете

Ну как же не найдём, когда уже нашли!  Wink
И вменяемые не больно то пугливые!
Да и чего им бояться, когда их здесь приветствуют, критикуя лишь суррогаты?!
Ответ
сейчас я склонен считать себя ближе к нк, нб и левый нс (русский). Тут везде есть не мало рациональных вещей.

Хм... ну так это не самый плохой вариант! Для начала!  Wink
Так что всё же вас не устраивает (принципиально и категорически!) из того, что написано про вменяемых националистов - красными буквами?
Ответ
ххх пишет:

Всё устраивает.
(Родина, кровь, класс, культура и идеология для русского человека важны в равных степенях)

Цитата:
Имперцев-Державников. Считающих СССР - великой Русской Империей, а Сталина - Величийшим Русским Деятелем...

Ну а вы скорее не классический коммунист немецкого типа (марксист), а больше советист (советский националист или реваншист).
Ответ
(Родина, кровь, класс, культура и идеология для русского человека важны в равных степенях)

Радует что  всё устраивает. кровь и класс для русскго человека всегда значили меньше чем Дух и культура...у нас всегда с особым удовольствием вешали или иным образом казнили единокровных предателей веры и Идеи - относились к ним хуже чем к врагам-иноплеменникам....
у нас и общество то было сословным, а не классовым - разница есть, классы так и не успели сформироваться... или опять же классы надо брать по их сознанию...
Был промежуток времени когда люди из определённого слоя в большинстве своём были и носителями определённого сознания -определённых принципов и идеологии... потому "классовая теория" хоть из с погрешностями но в целом ПОДХОДИЛА - и Была адекватна - не в смысле европлетариата - но у нас эта идея транформировалась в мессианскую Идею "ТРУДОВОГО НАРОДА"!...
Однако время шло... урабанизация и западизация сознания размыли границы сред, и много что перешали в мозгах людей и даже мутации произошли определённые... и в конце концов ... большинство людей утратила антибуржуазное - нестяжательское, солидарное, трудолюбивое Сознание - перестало быть "Трудовым Народом" с его миссианским пафосом - на труд стали смотреть как на обузу, как на средство жизни, как на участь лохов и неудачников... солидарное сознание стало сменятся поганым западным - алчным и КОНКУРЕНТНЫМ - другой тип культуры и Веры...
А теория классов сейчас практически неадекватна в рф...

Ну а вы скорее не классический коммунист немецкого типа (марксист), а больше советист (советский националист или реваншист).

Ну то что я не немецкого типа - не марксист - это совершенно точно.
Остальное в общем то правильно. Я - Русский Коммунист (по Бердяеву СГКМ), Русский Космист (по Вернадскому Циалковскому) - Русский Месианист по Русскому Завету... )
Если всё это слишком сложно и непонятно - то просто - Сталинец!
Ответ
Антош пишет:

все устраивает. (Родина, кровь, класс, культура и идеология для русского человека важны в равных степенях)

Ну чем для русского важна кровь ?!! Объясните !
Нужна она была Пушкину ?
А Ленин - самый русский, того времени оказался (Бердяев даже со мной согласен) потому, что жил в "эфире " Русской Культуры, ее основными метафорами и установками жил, томик Некрасова за пазухой таскал. Ему марксизм одно, а он другое. Ну причем здесь кровь???  ;?
О Сталине вообще промолчу !!!!!!
-------
Интересное социокультурное понятие - "классический коммунист немецкого типа" - оригинально. Новое слово в культурологии и антропологии !
Ответ
Цитата:  Антош
Интересное социокультурное понятие -"классический коммунист немецкого типа" - оригинально. Новое слово в культурологии и антропологии !

Ой - и не говори ! - "классический коммунист немецкого типа" - это наверное Борман - "Друг по партии"  =))
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)